Skip to content

Stations-service pas chères : Val-d'Oise (95)

Les prix du jour dans les 102 stations-service du 95 (Val-d'Oise). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,127 €/l (0,4 ct de plus que la moyenne nationale) et le gazole 2,375 €/l.

Stations avec un prix10228 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,127 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,375 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département52 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 95 (Val-d'Oise) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 95 (Val-d'Oise) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
Rue Jacques BrelArgenteuil · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
63 Avenue de ParisSoisy-sous-Montmorency · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
34, Av. de la LiberationHerblay-sur-Seine · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
8 R des Martyrs ChateaubriantArgenteuil · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
RN14 - Lieu Dit la MarliereSagy · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
RN 14Charmont · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
CD 916 - Route de GisorsOsny · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
151 Avenue Gabriel PériBezons · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
19 Rue Gabriel PeriGonesse · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
82 BLD Gabriel PeriArgenteuil · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——

Les stations les moins chères dans le 95 (Val-d'Oise) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 95 (Val-d'Oise) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
Rue Jacques BrelArgenteuil · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
63 Avenue de ParisSoisy-sous-Montmorency · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990——
34, Av. de la LiberationHerblay-sur-Seine · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
8 R des Martyrs ChateaubriantArgenteuil · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
RN14 - Lieu Dit la MarliereSagy · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
RN 14Charmont · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
47 Avenue du General de GaulleSaint-Brice-sous-Forêt · Itinéraire · prix du 28 oct.2,250———
20 Av.De ParisSoisy-sous-Montmorency · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
CD 916 - Route de GisorsOsny · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
151 Avenue Gabriel PériBezons · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Argenteuil2,0922,34810
Arnouville2,1842,4282
Asnières-sur-Oise2,2092,3831
Attainville2,3692,5491
Beaumont-sur-Oise1,9902,2501
Bessancourt2,1292,4291
Bezons1,9902,2502
Cergy2,2032,4842
Charmont1,9902,2501
Chaumontel2,2202,3292
Cormeilles-en-Parisis—2,2501
Deuil-la-Barre2,2272,4862
Domont2,1202,3502
Eaubonne2,1282,3142
Écouen2,1322,3901
Épinay-Champlâtreux—2,5491
Éragny2,2742,5342
Ermont2,2252,4502
Ézanville—2,2501
Fosses1,9902,2501
Franconville2,1142,4342
Frépillon1,9902,2501
Garges-lès-Gonesse2,2192,4291
Gonesse2,0662,2874
Goussainville2,2192,4781
Herblay-sur-Seine2,0652,3593
Jouy-le-Moutier—2,4501
L'Isle-Adam2,1002,3502
Louvres2,2422,4952
Magny-en-Vexin2,2142,4202
Marines—2,4251
Menucourt2,1252,4951
Méry-sur-Oise2,1702,4692
Moisselles2,1332,3992
Montigny-lès-Cormeilles2,1492,3824
Montmagny2,1992,3951
Montmorency2,1222,4091
Osny2,1152,3685
Persan2,2492,4691
Pierrelaye2,1072,3732
Pontoise1,9902,2501
Puiseux-Pontoise2,1102,4531
Roissy-en-France1,9902,2502
Sagy1,9902,2502
Saint-Brice-sous-Forêt2,1282,3232
Saint-Leu-la-Forêt2,0952,3402
Saint-Ouen-l'Aumône2,1222,3763
Saint-Prix2,1192,3691
Sannois1,9902,2501
Sarcelles2,1282,4051
Soisy-sous-Montmorency2,1202,3363
Taverny2,1642,4273
Vémars2,2282,4492
Villiers-le-Bel1,9902,2501

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 95 (Val-d'Oise) ?

En ce moment, c'est ici : Rue Jacques Brel, Argenteuil, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,127 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 95 (Val-d'Oise) ?

En ce moment, c'est ici : Rue Jacques Brel, Argenteuil, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,375 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 95 (Val-d'Oise) ?

On compte 102 stations-service dans le 95 (Val-d'Oise) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 16,45 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 95 (Val-d'Oise) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 52e sur 94 (1er = le moins cher).