Skip to content

Stations-service pas chères : Seine-Maritime (76)

Les prix du jour dans les 163 stations-service du 76 (Seine-Maritime). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,111 €/l (1,2 ct de moins que la moyenne nationale) et le gazole 2,370 €/l.

Stations avec un prix16328 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,111 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,370 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département24 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 76 (Seine-Maritime) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 76 (Seine-Maritime) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
24 Bd. Faidherbe - RD 925Eu · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
50 route de ParisTorcy-le-Grand · Itinéraire · prix du 6 oct.1,9902,2501,990—
Av. Jean RONDEAUXRouen · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
Autoroute A28 - Aire de MaucombleBosc-Mesnil · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Autoroute A28 - Aire de Bosc MesnilBosc-Mesnil · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
600 Rue de VerdunLe Havre · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
Boulevard LeningradLe Havre · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
3 Rue Frederic ChopinHarfleur · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
63 Avenue des CanadiensSaint-Étienne-du-Rouvray · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
38, Avenue des CanadiensSaint-Étienne-du-Rouvray · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——

Les stations les moins chères dans le 76 (Seine-Maritime) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 76 (Seine-Maritime) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
24 Bd. Faidherbe - RD 925Eu · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
50 route de ParisTorcy-le-Grand · Itinéraire · prix du 6 oct.2,2501,9901,990—
Boulevard Clemenceau · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
Av. Jean RONDEAUXRouen · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990——
Autoroute A28 - Aire de MaucombleBosc-Mesnil · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
Autoroute A28 - Aire de Bosc MesnilBosc-Mesnil · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
23 Boulevard de l' EuropeRouen · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
Avenue des CanadiensDieppe · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
Bd.ClemenceauLe Havre · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250——1,990
73 Rue du General de GaulleLe Houlme · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
—2,2501
Arelaune-en-Seine—2,4191
Bacqueville-en-Caux—2,3991
Barentin—2,3372
Beautot2,1192,3991
Belmesnil—2,4391
Bihorel2,1092,3692
Blangy-sur-Bresle2,1292,4241
Bois-Guillaume2,1702,3403
Bois-l'Évêque—2,2501
Bolbec2,1162,4193
Bolleville2,3202,5671
Bonsecours—2,3991
Boos2,0962,3961
Bosc-le-Hard2,0992,3991
Bosc-Mesnil1,9902,2502
Buchy2,2092,4091
Canteleu2,0882,3773
Cany-Barville2,1802,3272
Cléon1,9902,2501
Criel-sur-Mer1,9902,3042
Criquetot-l'Esneval2,1992,3491
Darnétal2,1782,4081
Déville-lès-Rouen2,1942,3972
Dieppe2,1312,3855
Doudeville—2,4591
Duclair1,9902,2501
Elbeuf2,1892,3252
Envermeu—2,4191
Épouville2,0982,3791
Étalondes2,0992,3451
Eu2,0852,3532
Fécamp2,1512,3814
Ferrières-en-Bray2,1292,4491
Forges-les-Eaux—2,4491
Foucarmont—2,3252
Franqueville-Saint-Pierre2,0992,3991
Gaillefontaine2,1992,4271
Goderville—2,3891
Gonfreville-l'Orcher2,0802,3272
Gonneville-la-Mallet2,2412,4421
Gournay-en-Bray1,9902,3463
Grand-Couronne2,1282,4222
Gruchet-le-Valasse2,0692,4291
Harfleur1,9902,2501
Isneauville2,0992,4291
La Feuillie2,1792,3991
La Gaillarde2,0402,3691
Le Grand-Quevilly2,1292,4292
Le Havre2,1072,32213
Le Houlme2,1092,3152
Le Mesnil-Esnard2,0602,3252
Le Petit-Quevilly2,1382,3901
Le Trait2,1472,4182
Les Grandes-Ventes—2,4062
Lillebonne2,0652,4201
Londinières—2,3791
Longueville-sur-Scie2,0462,3751
Luneray2,0592,3691
Maromme2,1092,3891
Martin-Église2,1092,3291
Mont-Saint-Aignan2,1362,4062
Montivilliers2,0982,3882
Montville2,0652,4091
Moulineaux—2,2501
Neufchâtel-en-Bray2,1692,4291
Neuville-Ferrières2,1692,4291
Offranville2,1102,3701
Oissel2,1202,4251
Pavilly2,1492,4191
Petit-Caux—2,2501
Port-Jérôme-sur-Seine2,1462,4552
Rives-en-Seine2,1792,4891
Rogerville—2,2501
Rouen2,1102,3527
Rouxmesnil-Bouteilles—2,4191
Saint-Étienne-du-Rouvray2,0632,3465
Saint-Jacques-sur-Darnétal2,1692,3991
Saint-Jean-du-Cardonnay2,2612,4971
Saint-Nicolas-d'Aliermont2,0992,4251
Saint-Pierre-de-Varengeville2,0922,4231
Saint-Pierre-lès-Elbeuf2,0992,3691
Saint-Romain-de-Colbosc2,1222,3812
Saint-Saëns2,2492,4691
Saint-Valery-en-Caux2,0852,3102
Sainte-Marie-des-Champs2,1092,3252
Serqueux2,1692,4291
Sotteville-lès-Rouen2,0792,3714
Tancarville1,9902,2501
Terres-de-Caux2,0992,3792
Torcy-le-Grand1,9902,2501
Torcy-le-Petit2,1592,4291
Tôtes2,0592,3891
Tourville-la-Rivière2,1352,4371
Val-de-Scie—2,4291
Valmont—2,3891
Yerville2,0992,3892
Yvetot2,0992,3992

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 76 (Seine-Maritime) ?

En ce moment, c'est ici : 24 Bd. Faidherbe - RD 925, Eu, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,111 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 76 (Seine-Maritime) ?

En ce moment, c'est ici : 24 Bd. Faidherbe - RD 925, Eu, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,370 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 76 (Seine-Maritime) ?

On compte 163 stations-service dans le 76 (Seine-Maritime) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 15,85 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 76 (Seine-Maritime) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 24e sur 94 (1er = le moins cher).