Skip to content

Stations-service pas chères : Pyrénées-Orientales (66)

Les prix du jour dans les 70 stations-service du 66 (Pyrénées-Orientales). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,107 €/l (1,4 ct de moins que la moyenne nationale) et le gazole 2,379 €/l.

Stations avec un prix7029 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,107 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,379 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département20 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 66 (Pyrénées-Orientales) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 66 (Pyrénées-Orientales) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
Route du BarcarèsSaint-Laurent-de-la-Salanque · Itinéraire · prix du 26 oct.1,990——1,990
294, Avenue d'Argeles Sur MerPerpignan · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
2 Rue Jeanne Barret-Masgarrigue SudRivesaltes · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
5 Route du LittoralArgelès-sur-Mer · Itinéraire · prix du 6 oct.1,990———
Avenue de PerpignanSaleilles · Itinéraire · prix du 27 oct.1,990——1,990
9 Carrer d'en cavaillesLe Boulou · Itinéraire · prix du 19 oct.1,9902,250—1,990
74 Boulevard DesnoyerSaint-Cyprien · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
Impasse Jacques de NoëllPerpignan · Itinéraire · prix du 26 oct.1,9902,250—1,990
Avenue Andre TournePerpignan · Itinéraire · prix du 13 oct.1,9902,250—1,990
3170, Avenue Julien PanchotPerpignan · Itinéraire · prix du 27 oct.1,9902,250—1,990

Les stations les moins chères dans le 66 (Pyrénées-Orientales) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 66 (Pyrénées-Orientales) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
294, Avenue d'Argeles Sur MerPerpignan · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
2 Rue Jeanne Barret-Masgarrigue SudRivesaltes · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
9 Carrer d'en cavaillesLe Boulou · Itinéraire · prix du 19 oct.2,2501,990—1,990
74 Boulevard DesnoyerSaint-Cyprien · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
Impasse Jacques de NoëllPerpignan · Itinéraire · prix du 26 oct.2,2501,990—1,990
Avenue Andre TournePerpignan · Itinéraire · prix du 13 oct.2,2501,990—1,990
3170, Avenue Julien PanchotPerpignan · Itinéraire · prix du 27 oct.2,2501,990—1,990
route de canetPerpignan · Itinéraire · prix du 27 oct.2,2982,0162,0842,137
Route D ArgelesLaroque-des-Albères · Itinéraire · prix du 28 oct.2,3192,0902,1092,199
Route de PerpignanLe Boulou · Itinéraire · prix du 29 oct.2,3192,069—2,199

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Argelès-sur-Mer2,0352,4093
Arles-sur-Tech——1
Banyuls-dels-Aspres2,2592,5491
Banyuls-sur-Mer2,2192,3651
Bompas—2,3491
Cabestany2,0252,3261
Canet-en-Roussillon2,0992,3692
Canohès2,0892,4091
Céret2,0992,3192
Claira2,1452,3822
Corneilla-de-Conflent2,1792,3981
Égat2,1492,3891
Elne2,1892,4362
Estagel2,0692,3492
Ille-sur-Têt2,1192,3651
Laroque-des-Albères2,0902,3191
Latour-Bas-Elne2,1142,3892
Le Barcarès2,1662,3583
Le Boulou2,0302,2852
Le Soler2,1162,3882
Llupia2,1592,4591
Millas2,1492,4242
Mont-Louis2,3102,5001
Montescot2,1192,4591
Olette2,2692,5391
Perpignan2,0562,33413
Pia2,1582,4191
Pollestres2,0992,3991
Port-Vendres2,1442,4201
Prades2,0992,3651
Rivesaltes2,0302,3102
Saint-André2,0792,3991
Saint-Cyprien1,9902,2501
Saint-Estève2,0992,4602
Saint-Laurent-de-la-Salanque2,0202,4203
Saint-Paul-de-Fenouillet2,1092,3591
Sainte-Marie-la-Mer2,1892,4351
Saleilles1,990—1
Thuir2,1492,4092
Villemolaque2,1892,3491

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 66 (Pyrénées-Orientales) ?

En ce moment, c'est ici : Route du Barcarès, Saint-Laurent-de-la-Salanque, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,107 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 66 (Pyrénées-Orientales) ?

En ce moment, c'est ici : 294, Avenue d'Argeles Sur Mer, Perpignan, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,379 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 66 (Pyrénées-Orientales) ?

On compte 70 stations-service dans le 66 (Pyrénées-Orientales) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 14,95 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 66 (Pyrénées-Orientales) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 20e sur 94 (1er = le moins cher).