Skip to content

Stations-service pas chères : Pas-de-Calais (62)

Les prix du jour dans les 216 stations-service du 62 (Pas-de-Calais). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,094 €/l (2,8 ct de moins que la moyenne nationale) et le gazole 2,384 €/l.

Stations avec un prix21629 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,094 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,384 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département7 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 62 (Pas-de-Calais) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 62 (Pas-de-Calais) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
57 Avenue Bernard ChochoyLumbres · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
43 Boulevard de la LianeSaint-Léonard · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
72 Avenue FerberMarquise · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
864 Rue de la Republique - RN 41Bruay-la-Buissière · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
93 bis AVENUE DE LA FORETLa Capelle-lès-Boulogne · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
Boulevard MontesquieuOutreau · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
612 Rue d'AireBéthune · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250—1,990
22 Route NationaleCauchy-à-la-Tour · Itinéraire · prix du 27 oct.1,9902,250——
14 Rue NationaleChocques · Itinéraire · prix du 6 oct.1,990———
115 Rue PasteurHénin-Beaumont · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990

Les stations les moins chères dans le 62 (Pas-de-Calais) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 62 (Pas-de-Calais) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
57 Avenue Bernard ChochoyLumbres · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990——
43 Boulevard de la LianeSaint-Léonard · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
72 Avenue FerberMarquise · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990——
138 Place de ThecoslovaquieArras · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
3 route départementale 939Savy-Berlette · Itinéraire · prix du 28 oct.2,250——1,990
864 Rue de la Republique - RN 41Bruay-la-Buissière · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
93 bis AVENUE DE LA FORETLa Capelle-lès-Boulogne · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990——
Boulevard MontesquieuOutreau · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
612 Rue d'AireBéthune · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990—1,990
22 Route NationaleCauchy-à-la-Tour · Itinéraire · prix du 27 oct.2,2501,990——

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Achicourt2,1202,3711
Aire-sur-la-Lys2,1292,3852
Aix-Noulette2,0902,4601
Alincthun2,1592,3891
Ambleteuse—2,4391
Angres2,1152,4092
Annay—2,4401
Anvin—2,5091
Ardres2,1292,4091
Arques2,1292,3773
Arras2,0642,3156
Attin2,1092,3921
Aubigny-en-Artois2,1022,4411
Auchel2,0792,4042
Auchy-lès-Hesdin—2,4151
Auchy-les-Mines2,0722,3991
Audruicq2,0482,3671
Autingues1,9902,2501
Auxi-le-Château2,1122,3691
Avesnes-le-Comte2,1202,4291
Avion2,1122,3962
Bapaume2,0892,4053
Baralle2,1862,4262
Barlin2,0832,3102
Beaumetz-lès-Loges—2,3991
Beaurains2,1092,3761
Beaurainville—2,4391
Berck2,0562,3693
Béthune2,0892,3523
Beuvry2,0832,3383
Biache-Saint-Vaast2,1402,3811
Boulogne-sur-Mer2,0702,3102
Bruay-la-Buissière2,0562,3363
Bucquoy—2,4451
Bully-les-Mines2,1512,3812
Calais2,1012,38711
Cambrin2,1132,4311
Camiers——1
Campagne-lès-Hesdin—2,3991
Campagne-lès-Wardrecques2,0372,4191
Campigneulles-les-Petites—2,3791
Carvin2,1012,3573
Cauchy-à-la-Tour1,9902,2501
Chocques1,990—1
Coquelles2,0392,4633
Coulogne2,0872,4251
Courcelles-lès-Lens2,1392,3891
Courrières2,1052,4092
Croisilles—2,4091
Cucq1,9902,2501
Dainville2,0852,4031
Desvres2,0962,4063
Divion2,139—1
Éperlecques2,1092,4391
Essars2,1392,4351
Étaples2,1032,5184
Fauquembergues2,1592,3591
Favreuil1,9902,2501
Fleurbaix2,1892,4091
Fouquières-lès-Lens2,0712,4541
Frévent2,1392,4591
Fruges2,1692,3992
Grenay2,1282,3791
Guarbecque2,0562,3971
Guînes2,0882,4391
Haillicourt2,1352,3691
Harnes2,1012,3681
Havrincourt2,2072,4431
Hénin-Beaumont1,9902,2503
Herlin-le-Sec2,1192,3991
Hermies—2,4431
Hersin-Coupigny2,0992,4301
Houdain2,1892,4291
Hucqueliers—2,3991
Isbergues2,1082,4441
La Capelle-lès-Boulogne1,9902,2501
Lambres2,1292,3691
Laventie—2,3791
Le Portel2,2102,3591
Le Touquet-Paris-Plage2,0722,3862
Leforest—2,4361
Lens2,0462,3106
Lestrem1,9902,2501
Leubringhen1,9902,2501
Licques2,1492,3991
Liévin2,0122,3152
Loison-sous-Lens2,1012,3681
Loos-en-Gohelle2,0542,4371
Lumbres2,1032,3433
Marck2,0992,3991
Marconnelle2,1022,4062
Marles-les-Mines2,0292,3491
Marœuil—2,4491
Marquise2,0762,3644
Méricourt2,0362,4191
Montigny-en-Gohelle2,0622,4452
Montreuil-sur-Mer1,9902,2501
Nesles2,0902,4101
Nœux-les-Mines2,1462,4382
Noyelles-Godault2,1492,3991
Noyelles-sous-Lens2,1092,4291
Offrethun1,9902,2501
Oignies2,1532,3901
Outreau2,0352,3172
Oye-Plage—2,4091
Pas-en-Artois—2,4091
Pernes—2,4491
Racquinghem2,1692,3991
Rang-du-Fliers2,0402,3541
Rely2,2492,5591
Rouvroy2,0572,4641
Rumaucourt2,2712,4711
Sailly-sur-la-Lys2,1992,3991
Sains-en-Gohelle1,9902,2501
Saint-Étienne-au-Mont2,1152,3992
Saint-Folquin2,1502,3951
Saint-Hilaire-Cottes2,2412,4771
Saint-Léger2,1852,4201
Saint-Léonard1,9902,2501
Saint-Martin-Boulogne2,1152,4134
Saint-Martin-lez-Tatinghem2,1152,5001
Saint-Nicolas2,1092,3821
Saint-Omer2,0312,3432
Saint-Pol-sur-Ternoise2,0352,3373
Saint-Venant—2,3991
Sainte-Catherine2,0622,4031
Samer2,1132,3791
Savy-Berlette—2,2501
Souchez2,1992,4391
Thérouanne2,1292,3991
Tincques2,1802,4471
Vendin-le-Vieil2,1022,4121
Vendin-lès-Béthune2,1392,4391
Vermelles2,0722,3671
Verquin2,1792,4191
Verton2,1892,4101
Vimy—2,4691
Violaines2,0722,3991
Vis-en-Artois—2,3891
Vitry-en-Artois—2,3741
Wancourt2,1672,4131
Wimereux2,1392,4391
Wimille—2,3991
Wingles2,1312,4092

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 62 (Pas-de-Calais) ?

En ce moment, c'est ici : 57 Avenue Bernard Chochoy, Lumbres, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,094 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 62 (Pas-de-Calais) ?

En ce moment, c'est ici : 57 Avenue Bernard Chochoy, Lumbres, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,384 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 62 (Pas-de-Calais) ?

On compte 216 stations-service dans le 62 (Pas-de-Calais) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 24,85 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 62 (Pas-de-Calais) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 7e sur 94 (1er = le moins cher).