Skip to content

Stations-service pas chères : Nord (59)

Les prix du jour dans les 237 stations-service du 59 (Nord). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,103 €/l (1,9 ct de moins que la moyenne nationale) et le gazole 2,371 €/l.

Stations avec un prix23729 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,103 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,989 €/l
Gazole, prix moyen2,371 €/lGazole, le moins cher: 2,203 €/l
Rang du département14 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 59 (Nord) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 59 (Nord) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
2 Rue de ValenciennesHaspres · Itinéraire · prix du 22 oct.1,9892,249—1,990
Autoroute A2 - Aire de la Sentinelle OuestLa Sentinelle · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
48 Avenue Gustave DeloryRoubaix · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
143 Boulevard Paul HayezDouai · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
57 Faubourg de FranceLandrecies · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250—1,990
331 Rue Charles Saint-VenantRonchin · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
Echangeur 24Onnaing · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,2501,9901,990
14 Route de FurnesCoudekerque-Branche · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Route Nationale RD933La Chapelle-d'Armentières · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
17 A 25 Rue Roger SalengroLille · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990

Les stations les moins chères dans le 59 (Nord) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 59 (Nord) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
Boulevard du 19 Mars 1962Caudry · Itinéraire · prix du 28 oct.2,203—1,990—
10 Boulevard de l'Abbé LemireHazebrouck · Itinéraire · prix du 28 oct.2,225—1,990—
2 Rue de ValenciennesHaspres · Itinéraire · prix du 22 oct.2,2491,989—1,990
Autoroute A2 - Aire de la Sentinelle OuestLa Sentinelle · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
48 Avenue Gustave DeloryRoubaix · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
143 Boulevard Paul HayezDouai · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
57 Faubourg de FranceLandrecies · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990—1,990
331 Rue Charles Saint-VenantRonchin · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990——
Echangeur 24Onnaing · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,9901,9901,990
14 Route de FurnesCoudekerque-Branche · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Abscon2,1552,3991
Aniche1,9902,2501
Annœullin2,1592,4381
Arleux2,2492,3691
Armentières2,1292,4012
Aubigny-au-Bac2,1002,4321
Aulnoy-lez-Valenciennes2,1342,4571
Aulnoye-Aymeries2,0882,4112
Avelin—2,2501
Avesnelles2,0882,3822
Avesnes-les-Aubert2,1742,3962
Avesnes-sur-Helpe2,1142,3432
Bailleul2,1252,4183
Baisieux2,0982,3971
Bauvin2,1992,4101
Bavay2,1402,4031
Beauvois-en-Cambrésis——1
Bellaing2,1452,3871
Beuvry-la-Forêt—2,3991
Bierne2,1032,4301
Bondues2,0992,4231
Bouchain2,2382,3761
Bourbourg2,0592,3492
Bousbecque2,1392,3791
Bousies—2,3991
Bray-Dunes—2,4091
Bruay-sur-l'Escaut2,1692,4491
Cambrai2,0802,3287
Camphin-en-Pévèle2,0692,4311
Cappelle-la-Grande2,1052,4621
Cassel—2,4351
Caudry2,1042,3443
Condé-sur-l'Escaut2,0502,3352
Coudekerque-Branche2,0792,3704
Cousolre2,1462,3791
Cysoing2,1282,4111
Dechy2,1192,3691
Denain2,2592,4891
Douai2,1032,3614
Douchy-les-Mines2,0622,3691
Dunkerque2,0762,3945
Emmerin2,1452,3951
Erquinghem-Lys2,1282,3991
Escaudœuvres2,1152,3561
Escautpont2,1612,3981
Estaires2,0992,3491
Faches-Thumesnil1,9902,2501
Feignies1,9902,2501
Ferrière-la-Grande2,1032,4721
Flers-en-Escrebieux2,1492,3891
Flines-lez-Raches—2,3691
Fourmies2,0502,2642
Genech1,9902,2501
Gouzeaucourt2,1342,3991
Grand-Fort-Philippe2,1002,3801
Grande-Synthe2,1592,4533
Gravelines1,9902,2501
Guesnain2,1592,3891
Hallennes-lez-Haubourdin2,1342,3172
Halluin2,0992,3792
Haspres1,9892,2491
Hautmont2,1402,4031
Hazebrouck2,1272,3406
Hem1,9902,2501
Hondschoote2,1992,3991
Iwuy—2,3791
Jeumont2,1292,3792
La Bassée2,0692,3891
La Chapelle-d'Armentières1,9902,2501
La Gorgue2,0652,3991
La Madeleine2,0342,3194
La Sentinelle2,0272,3262
Lallaing2,1592,4221
Lambersart2,1142,3642
Landrecies2,0622,3262
Larouillies—2,2501
Le Cateau-Cambrésis2,1602,3791
Le Maisnil2,2292,3991
Le Quesnoy2,1382,4282
Leers2,0792,3991
Lesquin—2,7001
Lezennes1,9902,2501
Lille2,0722,34410
Loon-Plage2,2142,4992
Lourches2,0792,3791
Louvroil2,0882,4221
Maing—2,3991
Marcq-en-Barœul2,0312,3093
Marly1,9902,2501
Maroilles—2,3691
Marquette-lez-Lille2,0992,3991
Masny2,0792,4091
Maubeuge2,1302,4601
Merville2,1492,3791
Mons-en-Barœul2,0902,2902
Mons-en-Pévèle—2,3691
Montigny-en-Ostrevent2,0792,3791
Mouvaux2,2992,4491
Neuville-Saint-Rémy2,1152,3551
Nieppe2,1242,3971
Onnaing1,9902,2501
Orchies2,1062,3863
Ostricourt—2,4091
Petite-Forêt2,0682,3192
Phalempin—2,4091
Pont-à-Marcq2,0692,4031
Pont-sur-Sambre——1
Quarouble2,1662,4011
Quesnoy-sur-Deûle2,1292,3991
Râches2,1292,3791
Raillencourt-Sainte-Olle2,1992,4691
Ronchin1,9902,2501
Roost-Warendin2,1592,4151
Roubaix1,9962,2873
Sainghin-en-Weppes—2,4301
Saint-Amand-les-Eaux2,1172,4272
Saint-André-lez-Lille2,1392,4192
Saint-Python2,1492,3891
Saint-Saulve2,1342,3831
Santes—2,3491
Sars-Poteries2,2802,3901
Saultain2,0742,3901
Seclin2,0822,3526
Sequedin2,1152,3851
Sin-le-Noble2,1192,4371
Socx1,9902,2501
Somain2,0872,4252
Steenvoorde2,2052,4883
Templeuve-en-Pévèle2,0882,3771
Terdeghem2,0992,4291
Thumeries2,1992,3981
Tourcoing2,1202,3935
Trélon2,1692,3991
Trith-Saint-Léger2,2482,3582
Valenciennes2,0892,3558
Verlinghem—2,2501
Villeneuve-d'Ascq2,1372,3476
Villers-Outréaux—2,3941
Wambrechies2,0992,3991
Wasquehal2,1272,4202
Wattignies2,0572,3951
Wattrelos2,0782,3741
Wavrin—2,2501
Wignehies2,1312,3881
Wormhout2,0452,3352

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 59 (Nord) ?

En ce moment, c'est ici : 2 Rue de Valenciennes, Haspres, à 1,989 €/l. La moyenne est de 2,103 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 59 (Nord) ?

En ce moment, c'est ici : Boulevard du 19 Mars 1962, Caudry, à 2,203 €/l. La moyenne est de 2,371 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 59 (Nord) ?

On compte 237 stations-service dans le 59 (Nord) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 24,85 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 59 (Nord) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 14e sur 94 (1er = le moins cher).