Skip to content

Stations-service pas chères : Moselle (57)

Les prix du jour dans les 106 stations-service du 57 (Moselle). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,187 €/l (6,5 ct de plus que la moyenne nationale) et le gazole 2,440 €/l.

Stations avec un prix10629 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,187 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,440 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département91 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 57 (Moselle) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 57 (Moselle) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
2 Rue Stephen Liegeard Rond Point MerlinThionville · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
1 Route de MetzThionville · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
41 Route de MetzJouy-aux-Arches · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
Aeroport Metz Nancy LorraineGoin · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
153 Route de MetzTalange · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
1, rue BellevueGuénange · Itinéraire · prix du 27 oct.2,0732,372—2,203
Boulevard de la TournailleGuénange · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0752,424—2,187
66 Route de WoippyMetz · Itinéraire · prix du 27 oct.2,0792,389——
5 rue René PeltreDieuze · Itinéraire · prix du 28 oct.2,1192,464—2,299
Rue ClemenceauAmnéville · Itinéraire · prix du 28 oct.2,1192,4592,159—

Les stations les moins chères dans le 57 (Moselle) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 57 (Moselle) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
2 Rue Stephen Liegeard Rond Point MerlinThionville · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
1 Route de MetzThionville · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
41 Route de MetzJouy-aux-Arches · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
Aeroport Metz Nancy LorraineGoin · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
153 Route de MetzTalange · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
Chemin départementalAy-sur-Moselle · Itinéraire · prix du 28 oct.2,250—1,990—
1, rue BellevueGuénange · Itinéraire · prix du 27 oct.2,3722,073—2,203
Z. A.Creutzwald · Itinéraire · prix du 29 oct.2,3852,145—2,254
Rue du Général ManginSaint-Avold · Itinéraire · prix du 27 oct.2,3852,145—2,254
35 Rue du BarroisCreutzwald · Itinéraire · prix du 24 oct.2,3852,145—2,259

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Algrange2,3092,4791
Amnéville2,1192,4591
Ars-sur-Moselle2,2792,4302
Aumetz2,1702,4251
Ay-sur-Moselle—2,2501
Basse-Ham2,1692,4591
Behren-lès-Forbach2,2472,4671
Betting2,2442,4642
Bitche2,2492,4642
Boulay-Moselle—2,4191
Bouzonville2,1352,4311
Château-Salins2,1542,4222
Châtel-Saint-Germain——1
Clouange2,1452,4591
Courcelles-Chaussy2,2732,4131
Creutzwald2,1482,3883
Dabo—2,4901
Delme2,1492,3991
Diebling2,2492,4791
Dieuze2,1262,4693
Ennery2,1452,4591
Fameck2,1192,4151
Farébersviller2,2992,4991
Faulquemont2,1992,4191
Fontoy—2,4391
Forbach2,2442,4643
Freyming-Merlebach2,2392,4591
Goin1,9902,2501
Guénange2,0742,3982
Hambach2,2792,4691
Hauconcourt2,1412,4161
Hayange2,1242,4202
Hombourg-Haut2,2392,4591
Jouy-aux-Arches1,9902,2501
La Maxe2,1692,4991
Lemberg2,2492,4791
Longeville-lès-Saint-Avold2,1502,4684
Lorquin2,1842,4211
Maizières-lès-Metz2,1412,4161
Manom2,2252,4531
Marly2,2752,4261
Metz2,2042,47611
Metzervisse2,2292,4691
Mondelange2,1432,4331
Montigny-lès-Metz2,2262,4172
Morhange2,1492,4191
Moulins-lès-Metz2,2762,4261
Œting2,2482,4681
Ogy-Montoy-Flanville—2,4891
Phalsbourg2,1842,4593
Puttelange-aux-Lacs2,2492,4791
Rémilly2,2592,4791
Rohrbach-lès-Bitche2,2392,4691
Saint-Avold2,1492,4142
Saint-Julien-lès-Metz——1
Saint-Privat-la-Montagne2,2352,5001
Sainte-Marie-aux-Chênes2,1992,4381
Sarralbe2,2592,4791
Sarrebourg2,1582,4573
Sarreguemines2,2022,4423
Scy-Chazelles—2,4491
Spicheren2,1992,4591
Talange2,0682,3552
Thionville2,1002,3684
Valmont2,2292,4591
Verny—2,4391
Vitry-sur-Orne2,2942,4691
Woippy2,2532,4742

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 57 (Moselle) ?

En ce moment, c'est ici : 2 Rue Stephen Liegeard Rond Point Merlin, Thionville, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,187 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 57 (Moselle) ?

En ce moment, c'est ici : 2 Rue Stephen Liegeard Rond Point Merlin, Thionville, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,440 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 57 (Moselle) ?

On compte 106 stations-service dans le 57 (Moselle) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 18,95 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 57 (Moselle) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 91e sur 94 (1er = le moins cher).