Skip to content

Stations-service pas chères : Marne (51)

Les prix du jour dans les 86 stations-service du 51 (Marne). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,141 €/l (1,9 ct de plus que la moyenne nationale) et le gazole 2,380 €/l.

Stations avec un prix8628 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,141 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,380 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département67 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 51 (Marne) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 51 (Marne) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
32 Avenue du Bois du RoiPargny-sur-Saulx · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250—1,990
A4 - Paris StrasbourgLes Petites-Loges · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
12, Avenue BrebantReims · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
252 Bis, Avenue Jean JauresReims · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
A4 - Strasbourg ParisLes Petites-Loges · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
RN 44 - Route de Vitry le FrancChâlons-en-Champagne · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
16 FBG Leon BourgeoisVitry-le-François · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Route Nationale 4Mœurs-Verdey · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
2 Rue Albert Thomas RN 51Reims · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Route Nationale 44 - Aire de Saint Martin Sur le PréSaint-Martin-sur-le-Pré · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250—1,990

Les stations les moins chères dans le 51 (Marne) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 51 (Marne) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
32 Avenue du Bois du RoiPargny-sur-Saulx · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990—1,990
2 Avenue de ChampagneDamery · Itinéraire · prix du 27 oct.2,250———
A4 - Paris StrasbourgLes Petites-Loges · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
11 avenue des BornesGueux · Itinéraire · prix du 27 oct.2,250—1,990—
12, Avenue BrebantReims · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
252 Bis, Avenue Jean JauresReims · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
A4 - Strasbourg ParisLes Petites-Loges · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
RN 44 - Route de Vitry le FrancChâlons-en-Champagne · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
16 FBG Leon BourgeoisVitry-le-François · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
Route Nationale 4Mœurs-Verdey · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Anglure—2,4491
Avize2,1882,3991
Aÿ-Champagne2,1852,4081
Bazancourt—2,4191
Beaumont-sur-Vesle1,9902,2501
Blancs-Coteaux2,1852,3682
Châlons-en-Champagne2,1152,3785
Champfleury2,1812,3991
Châtillon-sur-Marne2,1142,4491
Cormicy2,1962,3451
Cormontreuil2,1822,4151
Courtisols2,1372,4221
Damery—2,2501
Dizy2,1852,4081
Dormans2,2542,3162
Épernay2,1082,3513
Esternay2,1792,3491
Fagnières2,1802,4172
Fère-Champenoise2,1582,3891
Fismes2,1042,3523
Frignicourt2,2052,3921
Gueux—2,2501
Jonchery-sur-Vesle2,1382,3981
Les Mesneux2,1092,3791
Les Petites-Loges1,9902,2502
Ludes—2,4711
Mœurs-Verdey1,9902,2501
Montmirail2,1192,3133
Mourmelon-le-Grand2,0992,4442
Pargny-sur-Saulx1,9902,2501
Pierry2,1852,4081
Pogny2,1372,3981
Pontfaverger-Moronvilliers2,1732,4261
Reims2,1342,36413
Saint-Brice-Courcelles2,1812,3992
Saint-Léonard2,2892,5491
Saint-Martin-sur-le-Pré1,9902,2501
Saint-Memmie—2,4491
Sainte-Menehould2,1492,4363
Sézanne2,1562,4081
Sillery2,1892,4391
Sommesous2,1132,3412
Suippes—2,4421
Tinqueux2,1832,3392
Tours-sur-Marne2,1142,3961
Valmy2,1952,4802
Vitry-le-François2,0632,2963
Vrigny2,4172,7142
Warmeriville2,1692,4111
Witry-lès-Reims2,1692,4111

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 51 (Marne) ?

En ce moment, c'est ici : 32 Avenue du Bois du Roi, Pargny-sur-Saulx, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,141 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 51 (Marne) ?

En ce moment, c'est ici : 32 Avenue du Bois du Roi, Pargny-sur-Saulx, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,380 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 51 (Marne) ?

On compte 86 stations-service dans le 51 (Marne) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 25,45 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 51 (Marne) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 67e sur 94 (1er = le moins cher).