Skip to content

Stations-service pas chères : Manche (50)

Les prix du jour dans les 113 stations-service du 50 (Manche). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,120 €/l (0,2 ct de moins que la moyenne nationale) et le gazole 2,376 €/l.

Stations avec un prix11329 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,120 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,376 €/lGazole, le moins cher: 2,249 €/l
Rang du département45 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 50 (Manche) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 50 (Manche) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
Les ForgesSainte-Mère-Église · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
Autoroute A84 - Aire du Mont Saint MichelSaint-Aubin-de-Terregatte · Itinéraire · prix du 29 oct.1,990——1,990
7 Route de LessayPériers · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250—1,990
3,route des Marais - ST Symphorien le ValoisLa Haye · Itinéraire · prix du 27 oct.1,9902,250——
Rue de la SalineCherbourg-en-Cotentin · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
2, Avenue de VerdunCoutances · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
3 route de caenTessy-Bocage · Itinéraire · prix du 27 oct.1,9902,250——
Route de VilledieuSaint-Lô · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
ZI RN 24 BisGranville · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
Boulevard du LuxembourgLe Val-Saint-Père · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——

Les stations les moins chères dans le 50 (Manche) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 50 (Manche) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
228 Rue Du Bourg RobertPonts · Itinéraire · prix du 28 oct.2,249—1,989—
Les ForgesSainte-Mère-Église · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990——
18 Route du Mont Saint MichelIsigny-le-Buat · Itinéraire · prix du 21 oct.2,250——1,990
85, route de Saint LôCondé-sur-Vire · Itinéraire · prix du 7 oct.2,250—1,990—
7 Route de LessayPériers · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990—1,990
La Verte CampagneSaint-Hilaire-du-Harcouët · Itinéraire · prix du 9 oct.2,250—1,9901,990
3,route des Marais - ST Symphorien le ValoisLa Haye · Itinéraire · prix du 27 oct.2,2501,990——
Rue de la SalineCherbourg-en-Cotentin · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
2, Avenue de VerdunCoutances · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
3 route de caenTessy-Bocage · Itinéraire · prix du 27 oct.2,2501,990——

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Agneaux2,1192,4092
Agon-Coutainville2,1792,3891
Avranches2,1392,4174
Barfleur2,1292,3791
Barneville-Carteret2,1492,3691
Beauvoir2,1892,3421
Blainville-sur-Mer2,2232,3961
Brécey2,1362,4093
Bréhal2,1592,3692
Bricquebec-en-Cotentin2,0902,3702
Carentan-les-Marais2,1142,3536
Cérences2,0892,3391
Cherbourg-en-Cotentin2,1172,37810
Condé-sur-Vire—2,3092
Coutances2,0632,3315
Créances—2,3922
Donville-les-Bains2,1492,3391
Ducey-Les Chéris2,2192,4491
Gavray-sur-Sienne—2,3991
Gouvets2,4662,7621
Gouville-sur-Mer2,2232,3951
Grandparigny—2,4191
Granville1,9902,2501
Isigny-le-Buat—2,2501
Juvigny les Vallées—2,3551
La Hague2,1392,3701
La Haye2,0532,3032
La Haye-Pesnel2,1192,4191
La Lande-d'Airou2,1762,4621
La Meauffe——1
Le Val-Saint-Père1,9902,2501
Les Pieux2,1292,3792
Lessay2,1152,3552
Marigny-Le-Lozon—2,3691
Martinvast—2,2501
Montebourg2,0832,4271
Montmartin-sur-Mer—2,4621
Mortain-Bocage2,2192,4491
Percy-en-Normandie—2,3791
Périers2,0552,3402
Picauville2,1592,4262
Pierreville2,2302,4871
Pontorson2,1952,3431
Ponts—2,2491
Port-Bail-sur-Mer—2,4291
Quettehou2,1152,3791
Saint-Amand-Villages2,0892,3991
Saint-Aubin-de-Terregatte1,990—1
Saint-Clair-sur-l'Elle——1
Saint-Hilaire-du-Harcouët2,1592,3222
Saint-James2,1192,4191
Saint-Lô2,0782,3937
Saint-Martin-de-Bonfossé—2,2501
Saint-Pair-sur-Mer2,1492,4071
Saint-Pierre-Église—2,4172
Saint-Pois—2,4501
Saint-Sauveur-le-Vicomte2,1792,3691
Saint-Vaast-la-Hougue2,1152,3791
Sainte-Mère-Église1,9902,3052
Sartilly-Baie-Bocage2,0992,3991
Sourdeval2,1492,3791
Tanis—2,2501
Tessy-Bocage1,9902,3402
Torigny-les-Villes2,2292,4491
Valognes2,1182,3884
Villedieu-les-Poêles-Rouffigny—2,5101
Yquelon2,0992,3691

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 50 (Manche) ?

En ce moment, c'est ici : Les Forges, Sainte-Mère-Église, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,120 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 50 (Manche) ?

En ce moment, c'est ici : 228 Rue Du Bourg Robert, Ponts, à 2,249 €/l. La moyenne est de 2,376 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 50 (Manche) ?

On compte 113 stations-service dans le 50 (Manche) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 25,65 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 50 (Manche) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 45e sur 94 (1er = le moins cher).