Skip to content

Stations-service pas chères : Hérault (34)

Les prix du jour dans les 156 stations-service du 34 (Hérault). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,110 €/l (1,2 ct de moins que la moyenne nationale) et le gazole 2,390 €/l.

Stations avec un prix15628 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,110 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,390 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département22 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 34 (Hérault) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 34 (Hérault) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
A9 - Aire de Fabregues NordFabrègues · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Route de SèteBalaruc-les-Bains · Itinéraire · prix du 5 oct.1,9902,250——
Autoroute A75 - Aire du CaylarLe Caylar · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
129 Avenue de LodeveMontpellier · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
38 Avenue de VerdunPézenas · Itinéraire · prix du 23 oct.1,9902,250—1,990
Avenue General GrollierPignan · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250—1,990
RN 108 14 Avenue des VigneronsFrontignan · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
47, avenue de BéziersGigean · Itinéraire · prix du 27 oct.1,990———
59 Avenue de SeteAgde · Itinéraire · prix du 28 oct.1,990———
152 Av.Marechal Foch Route de BeBéziers · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990

Les stations les moins chères dans le 34 (Hérault) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 34 (Hérault) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
A9 - Aire de Fabregues NordFabrègues · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
Route de SèteBalaruc-les-Bains · Itinéraire · prix du 5 oct.2,2501,990——
Autoroute A75 - Aire du CaylarLe Caylar · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
129 Avenue de LodeveMontpellier · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
38 Avenue de VerdunPézenas · Itinéraire · prix du 23 oct.2,2501,990—1,990
Avenue General GrollierPignan · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990—1,990
Route Departementale 59 e CarnonMauguio · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
RN 108 14 Avenue des VigneronsFrontignan · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
459 Av.De la JusticeMontpellier · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
152 Av.Marechal Foch Route de BeBéziers · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Agde2,0982,4145
Aniane—2,4191
Baillargues2,1292,4791
Balaruc-le-Vieux2,0832,4371
Balaruc-les-Bains1,9902,2501
Bédarieux2,0892,3603
Bessan2,2662,5193
Béziers2,0932,39010
Boisseron—2,3901
Bouzigues2,1222,4491
Capestang2,1052,4131
Castelnau-le-Lez2,1722,4123
Castries—2,4901
Cazouls-lès-Béziers2,1082,3911
Cers2,1092,4511
Cessenon-sur-Orb2,2502,4801
Clermont-l'Hérault2,1612,3874
Colombiers2,1442,4092
Cournonsec2,1392,4191
Fabrègues2,1202,3754
Faugères—2,3591
Florensac2,2192,3951
Frontignan2,0962,3594
Ganges2,1392,3791
Gigean1,9902,3652
Gignac2,0532,3811
Grabels2,0332,3242
Jacou2,1192,4191
Juvignac2,1292,4791
La Grande-Motte2,0352,3592
La Tour-sur-Orb2,0992,3991
Laroque2,1392,3791
Lattes2,0712,4131
Le Bosc2,1282,3891
Le Caylar1,9902,2501
Le Crès2,0842,4192
Lignan-sur-Orb2,1292,3991
Lodève2,1092,3892
Lunel2,0892,3485
Magalas2,1052,3951
Maraussan2,1392,4091
Marseillan2,0792,3451
Marsillargues2,1192,3991
Mauguio2,1382,4075
Mèze2,1242,3963
Montagnac2,2382,4301
Montarnaud2,1202,4491
Montblanc2,4702,7171
Montpellier2,0862,37017
Nissan-lez-Enserune2,1082,4091
Palavas-les-Flots2,1002,3352
Paulhan2,1792,3791
Pérols2,0712,4131
Pézenas2,1292,3694
Pignan1,9902,2501
Pomérols2,2192,3951
Portiragnes2,1052,4391
Poussan—2,4391
Prades-le-Lez2,1492,4251
Puisserguier—2,4391
Roujan2,0262,3241
Saint-André-de-Sangonis2,0992,4291
Saint-Aunès2,0882,3981
Saint-Chinian2,0402,3892
Saint-Gély-du-Fesc2,1192,3991
Saint-Jean-de-Védas2,0302,3302
Saint-Martin-de-Londres2,168—1
Saint-Mathieu-de-Tréviers2,1352,4451
Saint-Pons-de-Thomières—2,3572
Sauvian2,1632,3951
Sérignan2,1072,3691
Servian2,1062,3691
Sète2,0992,3905
Thézan-lès-Béziers2,1152,4241
Vendargues2,0542,3442
Vendres2,1082,3892
Vias2,0752,3792
Villeneuve-lès-Béziers—2,2991
Villeneuve-lès-Maguelone2,0922,3891
Villetelle2,1082,3652
Villeveyrac2,1222,4321

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 34 (Hérault) ?

En ce moment, c'est ici : A9 - Aire de Fabregues Nord, Fabrègues, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,110 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 34 (Hérault) ?

En ce moment, c'est ici : A9 - Aire de Fabregues Nord, Fabrègues, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,390 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 34 (Hérault) ?

On compte 156 stations-service dans le 34 (Hérault) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 23,35 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 34 (Hérault) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 22e sur 94 (1er = le moins cher).