Skip to content

Stations-service pas chères : Haute-Vienne (87)

Les prix du jour dans les 77 stations-service du 87 (Haute-Vienne). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,138 €/l (1,6 ct de plus que la moyenne nationale) et le gazole 2,404 €/l.

Stations avec un prix7729 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,138 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,404 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département62 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 87 (Haute-Vienne) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 87 (Haute-Vienne) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
Ancienne Route d'AixeLimoges · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250——
4 Rue Charles de GaulleRochechouart · Itinéraire · prix du 26 oct.1,9902,250—1,990
25 Avenue Georges GuingouinLimoges · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
252/259 Avenue du General LeclerLimoges · Itinéraire · prix du 29 oct.1,990———
1 rue René CotyBellac · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0722,437—2,214
1, rue Léon Jouhaud - ClaudEymoutiers · Itinéraire · prix du 23 oct.2,0792,369—2,199
Avenue Jules CourivaudMagnac-Laval · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0792,3992,129—
86 Rue Abbe PierreLimoges · Itinéraire · prix du 26 oct.2,0792,389—2,189
Faubourg de la Porte de DinsacLe Dorat · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0792,3992,129—
37, route de la GareMagnac-Bourg · Itinéraire · prix du 27 oct.2,0902,377—2,280

Les stations les moins chères dans le 87 (Haute-Vienne) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 87 (Haute-Vienne) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
Ancienne Route d'AixeLimoges · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990——
4 Rue Charles de GaulleRochechouart · Itinéraire · prix du 26 oct.2,2501,990—1,990
25 Avenue Georges GuingouinLimoges · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
1 Promenade des SportsEymoutiers · Itinéraire · prix du 12 oct.2,250—1,990—
270 Route de ToulouseLimoges · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
EycouveauxSaint-Léonard-de-Noblat · Itinéraire · prix du 23 oct.2,250—1,9901,990
3 Avenue PasteurAixe-sur-Vienne · Itinéraire · prix du 23 oct.2,3492,119—2,229
ZAC de la fabrique, Rue de la GareRochechouart · Itinéraire · prix du 23 oct.2,3592,129—2,249
Rue des RivesNieul · Itinéraire · prix du 9 oct.2,359———
187 Avenue de LimogesCouzeix · Itinéraire · prix du 23 oct.2,3592,129—2,289

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Aixe-sur-Vienne2,1122,3763
Ambazac2,1092,4591
Bellac2,0862,4633
Bessines-sur-Gartempe2,1192,4201
Boisseuil2,1002,4081
Châlus—2,4741
Châteauneuf-la-Forêt2,0912,3691
Châteauponsac2,0992,3691
Compreignac—2,4291
Couzeix2,1942,4192
Cussac2,1192,3691
Eymoutiers2,0792,3102
Feytiat2,0992,3961
Isle2,1592,3861
Le Dorat2,0792,3991
Le Palais-sur-Vienne2,1692,4191
Limoges2,1342,39323
Magnac-Bourg2,0902,3771
Magnac-Laval2,0792,3991
Nantiat—2,4171
Nexon2,1592,3991
Nieul—2,3591
Oradour-sur-Glane—2,3891
Oradour-sur-Vayres—2,3691
Panazol2,1292,3642
Rilhac-Rancon—2,3991
Rochechouart2,0602,3863
Saint-Hilaire-Bonneval2,1492,4291
Saint-Junien2,1092,3792
Saint-Laurent-sur-Gorre2,1292,4491
Saint-Léonard-de-Noblat2,1492,3493
Saint-Mathieu2,1092,4131
Saint-Sornin-Leulac——1
Saint-Sulpice-les-Feuilles2,3262,5913
Saint-Yrieix-la-Perche2,2182,4054
Sauviat-sur-Vige2,1222,3761
Verneuil-sur-Vienne2,1992,4392

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 87 (Haute-Vienne) ?

En ce moment, c'est ici : Ancienne Route d'Aixe, Limoges, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,138 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 87 (Haute-Vienne) ?

En ce moment, c'est ici : Ancienne Route d'Aixe, Limoges, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,404 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 87 (Haute-Vienne) ?

On compte 77 stations-service dans le 87 (Haute-Vienne) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 25,65 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 87 (Haute-Vienne) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 62e sur 94 (1er = le moins cher).