Skip to content

Stations-service pas chères : Gironde (33)

Les prix du jour dans les 216 stations-service du 33 (Gironde). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,101 €/l (2,2 ct de moins que la moyenne nationale) et le gazole 2,370 €/l.

Stations avec un prix21629 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,101 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,370 €/lGazole, le moins cher: 2,210 €/l
Rang du département11 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 33 (Gironde) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 33 (Gironde) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
25 Cours Georges MandelLesparre-Médoc · Itinéraire · prix du 27 oct.1,9902,250—1,990
307 Av d'EysinesBordeaux · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Autoroute A10 - Aire de l'EstalotSaint-André-de-Cubzac · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
39 cours du general leclercBazas · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250—1,990
RN230- Aire de Lormont Sens Bayonne-ParisLormont · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
243 Av de la MarneMérignac · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
5 Av de MagudasLe Haillan · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
77 Bis Av du Gal LeclercPessac · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
RN 89Arveyres · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
4 Rue NationaleSaint-André-de-Cubzac · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990

Les stations les moins chères dans le 33 (Gironde) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 33 (Gironde) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
15 Rue Lafon IsoreVillandraut · Itinéraire · prix du 28 oct.2,210—1,990—
25 Cours Georges MandelLesparre-Médoc · Itinéraire · prix du 27 oct.2,2501,990—1,990
1289 Avenue de PierrotonSaint-Jean-d'Illac · Itinéraire · prix du 26 oct.2,250—1,990—
307 Av d'EysinesBordeaux · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
38 Av du FronsadaisCadillac-en-Fronsadais · Itinéraire · prix du 26 oct.2,250—1,990—
55 Avenue GambettaCastelnau-de-Médoc · Itinéraire · prix du 27 oct.2,250—1,990—
Autoroute A10 - Aire de l'EstalotSaint-André-de-Cubzac · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
39 cours du general leclercBazas · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990—1,990
RN230- Aire de Lormont Sens Bayonne-ParisLormont · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
243 Av de la MarneMérignac · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Aillas2,1992,4391
Ambarès-et-Lagrave2,1532,4042
Andernos-les-Bains2,1122,3722
Arcachon2,2392,4892
Arcins—2,3781
Arès2,0492,3791
Artigues-près-Bordeaux2,0562,3513
Arveyres1,9902,2501
Audenge2,0992,4351
Avensan2,0692,3651
Bassens2,1522,4391
Bazas2,0832,3333
Beautiran2,0892,4291
Bègles2,0472,3804
Béguey2,1082,3892
Belin-Béliet2,1542,3792
Beychac-et-Caillau—2,2501
Biganos2,0982,3891
Blanquefort1,9902,2501
Blaye2,0992,3891
Bordeaux2,0802,33813
Bouliac2,0482,3561
Bourg2,1592,3891
Bruges2,1622,4733
Cadaujac2,1982,4232
Cadillac-en-Fronsadais—2,2501
Camblanes-et-Meynac2,0902,3521
Captieux2,3692,6691
Carcans—2,3501
Castelnau-de-Médoc2,0782,3122
Castillon-la-Bataille2,1182,3291
Cavignac2,1392,3991
Cenon2,2392,4691
Cestas2,2552,5324
Coutras2,0942,3882
Créon2,1192,3891
Cubzac-les-Ponts2,2612,4971
Étauliers2,1092,3591
Eyrans1,9902,2501
Eysines2,0352,3322
Fargues-Saint-Hilaire2,0752,3521
Galgon2,1212,3472
Génissac2,1932,4681
Gironde-sur-Dropt1,9902,2501
Gours1,9902,2501
Gradignan2,1252,4055
Grézillac2,1192,3991
Gujan-Mestras2,0612,3672
Hourtin—2,4101
Izon2,1202,3501
La Brède2,1292,4291
La Lande-de-Fronsac2,1992,3591
La Réole2,1192,3791
La Teste-de-Buch2,0662,3515
Lacanau2,1352,3093
Landiras2,2092,3921
Langoiran2,1192,3891
Langon2,1082,3854
Lanton2,0992,4291
Latresne1,9902,2501
Le Barp2,1892,3791
Le Bouscat2,1792,4591
Le Haillan1,9902,2501
Le Pian-Médoc2,0682,3232
Le Porge2,1192,3781
Le Taillan-Médoc2,0652,3951
Le Teich—2,4391
Lège-Cap-Ferret2,0692,3892
Léognan2,0632,4092
Lesparre-Médoc2,0492,3363
Libourne2,0792,4014
Listrac-Médoc—2,2501
Lormont2,0832,3654
Macau2,1602,3651
Marcheprime2,1452,3951
Martignas-sur-Jalle2,1692,3991
Mérignac2,0262,3259
Mios2,0262,2933
Monségur—2,4451
Montussan2,1492,3501
Noaillan2,2352,3851
Parempuyre2,1462,3961
Pauillac2,0852,3303
Pellegrue2,1592,3791
Pessac2,0332,3175
Pineuilh2,0382,3333
Podensac—2,4552
Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt2,0942,4032
Preignac1,9902,2501
Pugnac2,2192,4591
Saint-André-de-Cubzac2,0352,3004
Saint-Ciers-sur-Gironde2,1152,4391
Saint-Denis-de-Pile2,0372,3641
Saint-Germain-du-Puch—2,3831
Saint-Jean-d'Illac2,1692,3252
Saint-Laurent-Médoc2,1452,3991
Saint-Loubès1,9902,3052
Saint-Louis-de-Montferrand—2,4991
Saint-Magne-de-Castillon2,0592,3691
Saint-Maixant—2,3781
Saint-Médard-en-Jalles2,0332,3822
Saint-Michel-de-Rieufret2,2262,5072
Saint-Pierre-d'Aurillac—2,2501
Saint-Quentin-de-Baron——1
Saint-Savin2,0992,3391
Saint-Seurin-sur-l'Isle—2,4691
Saint-Sulpice-et-Cameyrac2,1392,3591
Saint-Symphorien2,0502,4361
Sainte-Eulalie2,0472,3491
Sainte-Hélène2,1892,3981
Sallebœuf—2,3991
Salles2,1392,3791
Saucats2,0992,4611
Saugon2,3132,5152
Sauveterre-de-Guyenne2,1392,3991
Soulac-sur-Mer2,1542,4121
Talence2,1032,3883
Targon—2,3132
Tresses1,9902,2501
Uzeste2,2002,4101
Vendays-Montalivet2,0802,3452
Villandraut—2,2101
Villenave-d'Ornon2,1292,3972
Yvrac2,0992,3501

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 33 (Gironde) ?

En ce moment, c'est ici : 25 Cours Georges Mandel, Lesparre-Médoc, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,101 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 33 (Gironde) ?

En ce moment, c'est ici : 15 Rue Lafon Isore, Villandraut, à 2,210 €/l. La moyenne est de 2,370 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 33 (Gironde) ?

On compte 216 stations-service dans le 33 (Gironde) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 27,65 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 33 (Gironde) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 11e sur 94 (1er = le moins cher).