Skip to content

Stations-service pas chères : Côte-d'Or (21)

Les prix du jour dans les 108 stations-service du 21 (Côte-d'Or). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,153 €/l (3,1 ct de plus que la moyenne nationale) et le gazole 2,426 €/l.

Stations avec un prix10829 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,153 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,426 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département80 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 21 (Côte-d'Or) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 21 (Côte-d'Or) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
Autoroute A6 - Aire de Beaune MerceuilMerceuil · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Autoroute A31 - Aire de Dijon BrognonBrognon · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Autoroute A6 - Aire de Beaune TaillyMerceuil · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
2 Rue BingenNuits-Saint-Georges · Itinéraire · prix du 23 oct.2,0142,3402,078—
Rue de la PluchardeBretenière · Itinéraire · prix du 26 oct.2,0392,373—2,239
Rue du Faubourg Saint GeorgesSeurre · Itinéraire · prix du 26 oct.2,0492,359—2,179
6 Rue Caumont BreonNuits-Saint-Georges · Itinéraire · prix du 27 oct.2,0592,389—2,209
Route de DijonSaint-Usage · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0692,489—2,189
9 rue Colonel RedouteyAuxonne · Itinéraire · prix du 27 oct.2,0702,407——
Avenue de BourgogneQuetigny · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0772,4412,1402,201

Les stations les moins chères dans le 21 (Côte-d'Or) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 21 (Côte-d'Or) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
Autoroute A6 - Aire de Beaune MerceuilMerceuil · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
Autoroute A31 - Aire de Dijon BrognonBrognon · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
Autoroute A6 - Aire de Beaune TaillyMerceuil · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
A6 Aire de Beaune TaillyMerceuil · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
Route de DijonSemur-en-Auxois · Itinéraire · prix du 27 oct.2,250———
10 bis rue Claude GuyotArnay-le-Duc · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2962,099—2,199
2 Rue BingenNuits-Saint-Georges · Itinéraire · prix du 23 oct.2,3402,0142,078—
Rue du Faubourg Saint GeorgesSeurre · Itinéraire · prix du 26 oct.2,3592,049—2,179
Rue de la PluchardeBretenière · Itinéraire · prix du 26 oct.2,3732,039—2,239
Route de GraySaint-Apollinaire · Itinéraire · prix du 28 oct.2,3752,0792,1692,199

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Aignay-le-Duc—2,4491
Aiserey—2,4491
Arc-sur-Tille2,0892,4291
Arnay-le-Duc2,0992,3813
Auxonne2,1032,3973
Beaune2,1542,4345
Bligny-sur-Ouche2,2182,4693
Bretenière2,0392,3731
Brochon2,1292,4091
Brognon1,9902,2501
Châtillon-sur-Seine2,2082,4794
Chenôve—2,4191
Chevigny-Saint-Sauveur2,1962,4163
Corpeau2,1252,4441
Créancey2,2082,4193
Dijon2,1602,45010
Éguilly2,3692,6691
Époisses2,1992,4491
Fain-lès-Montbard2,1592,3791
Fleurey-sur-Ouche2,0892,4191
Fontaine-Française2,1592,4142
Fontaine-lès-Dijon2,1342,4192
Genlis2,1812,4432
Gevrey-Chambertin2,2122,4802
Gilly-lès-Cîteaux—2,4491
Gissey-le-Vieil2,2652,4311
Glanon2,2052,4402
Is-sur-Tille2,2142,4263
La Roche-en-Brenil—2,4591
Laignes—2,4991
Levernois2,1092,3991
Liernais—2,4651
Longvic—2,4491
Marsannay-la-Côte2,1192,4322
Merceuil1,9902,2503
Mirebeau-sur-Bèze2,1092,4091
Montbard2,0892,3991
Noiron-sous-Gevrey—2,4491
Nolay2,2992,4491
Nuits-Saint-Georges2,0372,3863
Pont2,2452,4112
Pontailler-sur-Saône—2,4491
Pouilly-en-Auxois2,1292,4191
Précy-sous-Thil—2,4491
Quetigny2,0772,4411
Rouvray2,2092,4191
Saint-Apollinaire2,0792,3751
Saint-Julien2,1392,4091
Saint-Martin-du-Mont2,2192,4591
Saint-Usage2,0692,4891
Saulieu2,2492,4491
Selongey2,2492,4491
Semur-en-Auxois2,0892,3693
Sennecey-lès-Dijon2,0992,3991
Seurre2,0492,4042
Sombernon2,1272,4312
Talant2,0992,4192
Til-Châtel2,2402,4652
Toutry—2,4491
Velars-sur-Ouche2,0892,4191
Venarey-les-Laumes2,2992,4242
Vitteaux—2,4491

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 21 (Côte-d'Or) ?

En ce moment, c'est ici : Autoroute A6 - Aire de Beaune Merceuil, Merceuil, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,153 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 21 (Côte-d'Or) ?

En ce moment, c'est ici : Autoroute A6 - Aire de Beaune Merceuil, Merceuil, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,426 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 21 (Côte-d'Or) ?

On compte 108 stations-service dans le 21 (Côte-d'Or) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 20,95 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 21 (Côte-d'Or) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 80e sur 94 (1er = le moins cher).