Skip to content

Stations-service pas chères : Cher (18)

Les prix du jour dans les 60 stations-service du 18 (Cher). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,155 €/l (3,2 ct de plus que la moyenne nationale) et le gazole 2,428 €/l.

Stations avec un prix6028 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,155 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,428 €/lGazole, le moins cher: 2,250 €/l
Rang du département81 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 18 (Cher) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 18 (Cher) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
Boulevard de l'IndustrieBourges · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250——
70 Rue Leo MerigotVierzon · Itinéraire · prix du 29 oct.1,9902,250—1,990
Rue de VerdunHenrichemont · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0792,459—2,189
153-155 Rue Louis MalletBourges · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0902,389—2,189
Chausse de ChappeBourges · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0902,4202,1392,189
Route de BourgesMehun-sur-Yèvre · Itinéraire · prix du 27 oct.2,0902,370—2,189
RD 2076 Route de VierzonSaint-Doulchard · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0902,389—2,189
114 Avenue de Dun-sur-AuronBourges · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0942,3992,1992,239
ZAC du Val d'Auron - Rue Raymont BoisdeBourges · Itinéraire · prix du 26 oct.2,0952,379—2,208
1 Place du 8 Mai 1945Saint-Germain-du-Puy · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0992,499——

Les stations les moins chères dans le 18 (Cher) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 18 (Cher) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
10 Av. des Pres le RoiBourges · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
Boulevard de l'IndustrieBourges · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990——
8-10 Boulevard de l'AvenirBourges · Itinéraire · prix du 29 oct.2,250———
70 Rue Leo MerigotVierzon · Itinéraire · prix du 29 oct.2,2501,990—1,990
Route de BourgesMehun-sur-Yèvre · Itinéraire · prix du 27 oct.2,3702,090—2,189
Avenue Jean ChateletMehun-sur-Yèvre · Itinéraire · prix du 24 oct.2,3712,139—2,285
191 les Terres du fénestrelaySaint-Germain-du-Puy · Itinéraire · prix du 26 oct.2,3752,099—2,190
ZAC du Val d'Auron - Rue Raymont BoisdeBourges · Itinéraire · prix du 26 oct.2,3792,095—2,208
rue creuseSancerre · Itinéraire · prix du 23 oct.2,3802,129—2,342
Route de MenetreolSaint-Satur · Itinéraire · prix du 23 oct.2,3802,129——

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Argent-sur-Sauldre2,1792,4291
Aubigny-sur-Nère2,1792,3992
Avord2,1152,4491
Baugy—2,4491
Belleville-sur-Loire2,1942,4561
Boulleret2,1702,4701
Bourges2,1262,37811
Châteaumeillant2,1492,4191
Châteauneuf-sur-Cher2,1592,4091
Chezal-Benoît——1
Dun-sur-Auron2,1892,4342
Farges-Allichamps2,3262,5801
Graçay2,1572,4341
Henrichemont2,0792,4591
La Chapelle-Saint-Ursin—2,4291
La Guerche-sur-l'Aubois—2,4991
Le Châtelet—2,4141
Les Aix-d'Angillon2,1392,4391
Lignières2,1932,4091
Marmagne2,3432,6092
Mehun-sur-Yèvre2,1142,3712
Nérondes2,1992,3991
Neuvy-sur-Barangeon—2,5691
Orval2,1292,4391
Saint-Amand-Montrond2,1292,4263
Saint-Doulchard2,0902,3891
Saint-Florent-sur-Cher2,1642,4192
Saint-Germain-du-Puy2,0992,4913
Saint-Martin-d'Auxigny2,1242,4691
Saint-Satur2,1292,3801
Sancerre2,1292,4352
Sancoins—2,4342
Vierzon2,1562,3957

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 18 (Cher) ?

En ce moment, c'est ici : Boulevard de l'Industrie, Bourges, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,155 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 18 (Cher) ?

En ce moment, c'est ici : 10 Av. des Pres le Roi, Bourges, à 2,250 €/l. La moyenne est de 2,428 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 18 (Cher) ?

On compte 60 stations-service dans le 18 (Cher) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 20,95 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 18 (Cher) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 81e sur 94 (1er = le moins cher).