Skip to content

Stations-service pas chères : Aude (11)

Les prix du jour dans les 81 stations-service du 11 (Aude). En moyenne, le SP95-E10 coûte 2,130 €/l (0,8 ct de plus que la moyenne nationale) et le gazole 2,404 €/l.

Stations avec un prix8129 octobre 2026
SP95-E10, prix moyen2,130 €/lSP95-E10, le moins cher: 1,990 €/l
Gazole, prix moyen2,404 €/lGazole, le moins cher: 2,249 €/l
Rang du département57 / 94SP95-E10 · 1 = Ille-et-Vilaine (35)

Les stations les moins chères dans le 11 (Aude) pour le SP95-E10

Les stations les moins chères dans le 11 (Aude) pour le SP95-E10
StationSP95-E10GazoleSP95SP98
Autoroute A9 - Aire de Narbonne Vinassan SudSalles-d'Aude · Itinéraire · prix du 28 oct.1,9902,250—1,990
RN 113 - 2 Avenue du Marechal FLézignan-Corbières · Itinéraire · prix du 29 oct.1,990——1,990
Route Nationale 9Roquefort-des-Corbières · Itinéraire · prix du 26 oct.1,990——1,990
28 Avenue du LauragaisMontréal · Itinéraire · prix du 26 oct.1,990——1,990
Route de CarcassonneCastelnaudary · Itinéraire · prix du 14 oct.1,9902,250—1,990
Station Pierre LYSQuillan · Itinéraire · prix du 27 oct.1,990———
ZI Pont RougeCarcassonne · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0082,308—2,109
Avenue des CorbieresLézignan-Corbières · Itinéraire · prix du 26 oct.2,0592,3592,0992,179
Rue François AragoSigean · Itinéraire · prix du 27 oct.2,0592,359—2,179
RN 113 Avenue Marechal GallieniLézignan-Corbières · Itinéraire · prix du 28 oct.2,0692,375—2,178

Les stations les moins chères dans le 11 (Aude) pour le gazole

Les stations les moins chères dans le 11 (Aude) pour le gazole
StationGazoleSP95-E10SP95SP98
100 chemin de la plaine, station service totalRouffiac-d'Aude · Itinéraire · prix du 28 oct.2,249———
Autoroute A9 - Aire de Narbonne Vinassan SudSalles-d'Aude · Itinéraire · prix du 28 oct.2,2501,990—1,990
Route de CarcassonneCastelnaudary · Itinéraire · prix du 14 oct.2,2501,990—1,990
ZI Pont RougeCarcassonne · Itinéraire · prix du 28 oct.2,3082,008—2,109
RN 113Trèbes · Itinéraire · prix du 22 oct.2,3272,169—2,268
Lieu dit Le GOUTAL - Route d'ALAIRAC - D211Lavalette · Itinéraire · prix du 20 oct.2,3352,172—2,299
Boulevard du MinervoisTrèbes · Itinéraire · prix du 23 oct.2,3392,159—2,265
Lieu Dit "roc del Die"Capendu · Itinéraire · prix du 23 oct.2,3392,159—2,265
Avenue Ernest FerroulPeyriac-Minervois · Itinéraire · prix du 28 oct.2,356—2,1892,209
Route de ToulouseCarcassonne · Itinéraire · prix du 29 oct.2,3562,1482,2382,254

Prix déclarés par les stations sur prix-carburants.gouv.fr. Seul le prix affiché à la pompe fait foi.

Prix par commune

CommuneSP95-E10GazoleStations
Alzonne2,1492,3891
Arzens2,2262,4622
Axat2,1492,5091
Bram—2,4391
Capendu2,1892,4134
Carcassonne2,1352,3817
Castelnaudary2,1052,4015
Coursan2,0992,3851
Durban-Corbières2,1682,3991
Espéraza2,1992,3991
Gruissan2,1322,4372
Homps2,0992,3791
La Palme2,2182,4462
La Redorte2,1192,3791
Lavalette2,1722,3351
Leucate2,1292,4232
Lézignan-Corbières2,0772,3935
Limoux2,1332,4114
Montréal1,990—1
Montredon-des-Corbières2,0992,3991
Mouthoumet—2,4841
Narbonne2,1212,40412
Peyriac-Minervois—2,3561
Port-la-Nouvelle2,1582,3691
Quillan2,1232,4053
Roquefort-des-Corbières1,990—1
Rouffiac-d'Aude—2,2491
Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse—2,5261
Saint-Marcel-sur-Aude2,1192,3992
Saissac—2,4101
Sallèles-d'Aude2,1192,4402
Salles-d'Aude2,1422,3723
Sigean2,0792,3642
Trèbes2,1642,3332
Villegly2,1592,4591
Villemoustaussou2,1592,4591
Villeneuve-Minervois—2,4721
Villepinte—2,3991

Questions fréquentes

Où trouver le SP95-E10 le moins cher dans le 11 (Aude) ?

En ce moment, c'est ici : Autoroute A9 - Aire de Narbonne Vinassan Sud, Salles-d'Aude, à 1,990 €/l. La moyenne est de 2,130 €/l.

Où trouver le gazole le moins cher dans le 11 (Aude) ?

En ce moment, c'est ici : 100 chemin de la plaine, station service total, Rouffiac-d'Aude, à 2,249 €/l. La moyenne est de 2,404 €/l.

Combien y a-t-il de stations-service dans le 11 (Aude) ?

On compte 81 stations-service dans le 11 (Aude) qui déclarent leurs prix sur le site officiel prix-carburants.gouv.fr.

Combien économise-t-on en choisissant la station la moins chère ?

Sur un plein de 50 litres, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère est de 13,85 € pour le gazole.

Le carburant est-il moins cher dans le 11 (Aude) qu'ailleurs ?

Pour le SP95-E10, ce département se classe 57e sur 94 (1er = le moins cher).